Прямоугольный треугольник внутри этого Прямоугольный треугольника есть круг который со соприкасаются с 2 катетами и гипотенузой. и их размер ну (гипотенуза и т д, а не круга) 3,4,5 и надо найти радиус этого круга

P. s ответ 1 см но как?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:00
    0
    R=S/p, где S - площадь тр-ка, р - его полупериметр.

    S=ab/2=3·4/2=6 см.

    р = (3+4+5) / 2=6 см.

    r=6/6=1 см - это ответ.