Найдите площадь круга (S), вписанного в прямоугольный треугольник с катетами, равными 24 и 10. В ответе укажите S/п (п - число пи)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:27
    0
    A b катеты c гипотенузаa=24 b=10 за теор. пифагора c=sqrt (24^2+10^2) = 26 за формулой r (впис) = (a+b-c) / 2=4 Sкруга=пr^2=16 п