В треугольнике авс угол с=90, ав=17, tg a = (5) / (3). Найдите высоту сн.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:48
    0
    Решение:

    CА=5*24/25=24/5

    В треугольнике АСН

    СН=АС*sinA=24/5*7/25=168/125