Найти площадь кольца ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами р1 и р2. р1 меньше р2. вычислить площадь кольца если р1=5 см. р2=12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:34
    0
    В этом случае площаль кольца равна:

    Sp2-Sp1=12-5=7 см²

    Ответ: 7 см²