Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 13 и 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:38
    0
    Площадь круга вычислятся по формуле: S=пи*r^2. Тогда площадь кольца будет s=S1-S2=пи*R^2-пи*r^2=пи * (R^2-r^2) = пи * (13^2-12^2) = 25 пи.

    Ответ 25 пи см^2
  2. 29 января, 14:05
    0
    S = (pi*13^2) - (pi*12^2)

    S = 25pi = 78.5398

    это нам так в школе говорили