Периметр равнобедренного треугольника равен 10 см а боковая сторона равна 3 см найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:14
    0
    АВ=ВС=3, значит, АС=10 - (3+3) = 4

    S=1/2AC*BH

    ВH=√1/2 АС²-ВН²=√3²-2²=√5

    S=1/2 АС*ВН=1/2*4*√5=2√5