Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 25 и 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:09
    0
    площадь данного кольца равна разности площадей кругов с радиусами 25 и 24

    Sк=S2-S1=pi * (R1) ^2-pi * (R2) ^2

    Sk=pi * (25^2-24^2) = 49*pi