Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник, один из катетов которого равен 5 м, а гипотенуза равна 13 м, боковое ребро призмы равно 10 м. найти площадь полной поверхности призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:42
    0
    1. второй катет основания по т Пифагора K=√ (13²-5²) = √144=12

    2. площадь основания Sосн=0,5*5*12=30

    3. боковая площадь Sбок=P*H = (13+12+5) * 10=30*10=300

    4. полная площадь 300+2*30=360 м²