Найдите площадь трапеции, если основания трапеции равны 15 см и 18 см, а высота - 14 см.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:01
    0
    S = 15+18/2*14=30,5

    Думаю так.
  2. 16 мая, 23:37
    0
    формула площади - половина суммы оснований на восоту. подставим - получим:

    0,5 (15+19) * 18 = 306 см^2