в прямоугольном треугольнике abc катет bc равен 15 sinB=0.8 найдите катет ac

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:10
    0
    CosB=корень (1-sinB в квадрате) = корень (1-0,64) = 0,6, АВ=ВС/cosB=15/0,6=25, АС=АВ*sinB=25*0,8=20