Найдите длину медианы АА1 треугольника АВС, задонного вершинами А (3; 4), B (4; -1), C (0; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:06
    0
    решение

    x1=4+0/2=2

    y1=-1+3/2=1

    A1 (2; 1)

    AA1 (2-3; 1-4) = AA1 (-1; -3)

    |AA1|=корень (-1) ^2 + (-3) ^2=корень 10