В треугольнике АВС угол С-прямой, соsA=0,6

BC=12. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:45
    0
    cosA=CB/AB

    cosA=12/AB

    0.6=12/AB

    AB=12*0.6=7.2

    знак / замените на дробъную черту