Определите координаты центра и радиус окружности заданной уравнением: х^2 + у^2+4 х-18 у-60=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:50
    0
    х^2 + у^2+4 х-18 у-60=0

    x^2+4x+4+y^2-18y+81-4-81-60=0

    (x+2) ^2 + (y-9) ^2=145

    x=-2 y=9 радиус √145