определите координаты центра и радиус окружности, заданной уравнением:

х²+у²+4 х-18 у-60=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:21
    0
    х²+у²+4 х-18 у-60=0

    (х ²+4 х+4) + (у²-18 у+81) - 4-81-60=0

    (х+2) ² + (у-9) ² = (√145) ²

    Координаты центра О (-2; 9) радиус равен √145