Определите координаты центра c и радиус r окружности заданной уравнением (x+5) 2 + (y-2) 2=9

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:56
    0
    (x-x°) ^2 + (y-y°) ^2=r^2

    (x - (-5)) ^2 + (y-2) ^2=3^2

    координаты центра = (-5; 2)

    радиус=3