треугольник мnк, угол n=90 градусов, кn=4, угол м=45 градусов, найти мк, мn

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:58
    0
    Найдем угол К. Т. к. угол М=45 градусов, а угол N=90 градусов (по условию), то угол К=180 - (90=45) = 45 градусов (т. к. сумма всех углов треугольнике равна 180 градусов). Отсюда, угол М=углу К=45 грададусов. Значит, тругольник МNK-равнобедренный (углы при основании равны). Поэтому, МN=NK=4 см.

    Т, к, угол N=90 градусов, то треугольник MNK-прямоугольный. Найдем MK. По теореме Пифагора: MK^2=MN^2+NK^2

    МК^2=4^2+4^2

    MK^2=16+16

    MK=корень из 32=4 корня из 2

    Ответ: 4; 4; 4 корня из 2.