Меньшее основание трапеции равно 4, высота 11, площадь 110. найти большее основание.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:21
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту. S = 1/2· (a + b) ·h, где а - меньшее основание, b - большее основание, h - высота. Отсюда b = 2S/h - a, b = 2·110/11 - 4 = 16 (см).

    Ответ: 16 см.