В основе прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. Боковое ребро равно наибольшему ребру основания. Найдите площадь поверхности и объем призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:48
    0
    я думаю так,

    найдем гипотенузу 6^2+8^2=10^2 - ниабольшее ребро основания и бок. ребро

    Sпп=Pосн*H=24*10=240

    Sосн=1/2*6*8=24

    V=Sосн*H=24*10=240