Дано: треугольник ABC, AB=17 см, AC больше AB в 2 раза, BC меньше AC на 10 см

Найти: периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:20
    0
    1) АС = 17 * 2 = 34 см

    2) ВС = 34 - 10 = 24 см

    3) Р = 34 + 24 + 17 = 75 см