В основании прямой призмы лежит прямоугольный прямоугольник с катетами 6 см и 8 см. Боковое ребро равно наибольшему ребру основания. Найти площадь поверхности и обьем призмы

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:56
    0
    найдем гипотенузу 6^2+8^2=10^2 - ниабольшее ребро основания и бок. ребро

    Sпп=Pосн*H=24*10=240

    Sосн=1/2*6*8=24

    V=Sосн*H=24*10=240