В прямоугольном треугольнике катет равен - b а противолежащий ему угол - а. Выразите периметр треугольника через b и a

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:17
    0
    периметр Р=а+в+с

    а=катет=b/tga

    b-катет=

    с=гипотенуза=b/cosa

    P=b/tga+b+b/cosa==b (1+1/tga+1/cosa)