В равнобедренном треугольнике ABC основание BC угол при вершине равен 20 найдите остальные углы

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:18
    0
    180 - 20=угол В + угол С=160

    т. к. треугольник р/б угол В = углу С=160/2=80

    ответ: <А=20,<В=80,<С=80
  2. 1 апреля, 07:28
    0
    Сумма углов треугольника=180 градусам. Тогда 180-20=160 градусов сумма углов при основании, так как углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, то 160:2=80 градусов каждый из углов при основании.

    Ответ: угол В=80 градусов, угол С=80 градусов.