Боковое ребро прямой призмы равно 5 см. В основе лежит прямоугольный триугольник с катетами 3 и 4 см. Найти площадь боковой поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:01
    0
    выходит гипотнуза равна 3^2+4^2=5^2

    значит боковые поверхности это прямоугольник-и 5*5=25 а их три значит 25*3 = 75