Отрезки двух наклонных, проведенных из одной точки к плоскости, равны 15 см и 20 см. Ортогональная проекция одного из этих отрезков равна 16 см. Найдите ортогональную проекцию отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:06
    0
    расстояние от точки до плоскости в квадрате равно 20^2 - 16^2, а вторая проекция в квадрате равна 15^2 минуc эта величина

    x^2 = 15^2 + 16^2 - 20^2 = 81;

    x = 9