найдите градусную меру двух углов, образованных при пересечении двух прямых, если один угол на 35 градусов меньше другого

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:08
    0
    Пусть х - больший угол, (х-35) - меньший.

    х + х - 35 = 180

    2 х = 215

    х = 107,5

    х - 35 = 107,5 - 35 = 72,5

    72,5 и 107,5 градусов