перемитр прямоугольника равен 32. Найдите стороны прямоугольники если разность его соседних сторон равна 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:14
    0
    периметр прямоугольника равен по формуле 2 (a+b). а здесь вместо получиться система

    2 (а+b) = 32 = а+в=16 = в=16-а = в=16-а = в=7

    а-b=2 а-в=2 а-16-а=2 2 а=18 а=9