Помощь нужна. Периметр прямоугольника равен 32. Найдите стороны прямоугольника, если разность его соседних сторон равна 2.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:16
    0
    P=2 (a+b)

    Пусть а=х, тогда b=x+2

    32=2 (x+x+2) ?

    32=4x+4

    4x=28

    x=7

    7 - длина прям-ка

    7+2=9 - ширина прям-ка

    Ответ: 7, 9