Периметр прямоугольника равен 32. Найдите стороны прямоугольника если разность его соседних сторон равнв 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:02
    0
    Ну смотрим:

    P=2 (a+b) (Периметр ищется так) Запомни!

    Решим с переменной. К примеру x

    Пусть а=х, тогда b=x+2.

    32=2 (x+x+2) ? Решаем получившиеся уравнение.

    32=4x+4 Объясню : (2+2 = 4) (4x и + 4)

    4x=28

    x=28:4

    x=7

    7 - Длина прямоугольника

    7+2=9 - Ширина прямоугольника

    Ответ: 7, 9.