Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 3 см и прилежащим углом 30 градусов вокруг другого катета

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:49
    0
    То есть тело будет Конус!

    найдем образующую то есть гипотнузу потом высота то есть катет другой

    по теореме синусов найдем катет

    x/sin30 = 3/sin60

    x=√3

    теперь гипотенузу

    площадь основания

    S=3^2*pi=9pi

    V=9pi*√3/3=3√3pi
  2. 6 апреля, 07:30
    0
    3 см/2*1/3*3.14*3^2=1.5*1/3*3.14*9=14.14 см^3