Найдите площадь боковой поверхности тела, полученного при вращении треугольника с катетом 3 см и противолежащим углом 30° вокруг большого катета.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:07
    0
    Решение:

    Фигурой вращения будет являться конус с радиусом R=3 см, и образующей L=6 (см)

    Тогда площадь боковой поверхности равна:

    S=πRL=π*3*6=18π (см²)
  2. 10 июля, 08:03
    0
    Решение:

    Фигурой вращения будет являться конус с радиусом R=3 см, и образующей L=6 см

    Тогда площадь боковой поверхности равна:

    S=πRL=π*3*6=18 см².