Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 6√3 см (шесть корней из трех), а его проекция на гипотенузу - 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:33
    0
    АВС-прямоугольный треугольник

    угол С=90 град.

    СВ = 6√3 см

    BD-9

    Тогда cosB=DB/CB=9/6√3=√3/2

    уголВ=30 град

    угол A=180-90-30=60 градусов

    Ответ 30,60