В треугольнике ABC угол C равен, АВ = 30, ВС = 24. Найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:16
    0
    ВС^2=AB^2-AC^2=900-576=324

    BC=18

    sinA=CB:AB=18:30=0,6

    вот так