Не получается решить задание = / В треугольнике abc угол c равен 90. AB=16, cosA = (√15) / 4. Найдите BC.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:56
    0
    Найдем AC:

    АС=16 * √1 5/4=4 √1 5

    Найдем ВС по т. Пифагора:

    АВ^2=AC^2+BC^2

    (4 √15) ^2+BS^2=16^2

    ВС^2=256-250=16

    BC=4

    Ответ: 4.