Сколько сторон имеет правильный многоугольник если его угол равен 108

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:10
    0
    Сумма всех углов многоугольника равна 180 (п-2), а сумма углов данного многоугольника равна 108 п. Следовательно, 180 (п-2) = 108 п. 180 п-360=108 п; 180 п-108 п=360; 72 п=360; п=5. Правильный пятиугольник.