сколько сторон имеет правильный многоугольник если внутренний угол на 108 градусов больше внешнего?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:36
    0
    Внутренний угол равен: х+х-108=180 х=144

    n*x=180 * (n-2)

    144*n=180*n-360

    36*n=360

    n=10

    n - кол-во сторон

    х - внутр. угол

    Задачи-то элементарные.