в треугольнике авс угол с равен 90 sind = (3√11) / 10 найдите sina

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:20
    0
    если я правильно поняла, sind это sinb, тогда sind=cosA = (3√11) / 10

    sinА=корень из 1 - (cosA) ^2=1 - ((3√11) / 10) ^2=корень из 1-9*11/100=корень из1/100=1/10