В треугольнике АВС А=90, В=30. Найдите С и установите вид треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:44
    0
    90+30=120

    Т. к. сумма углов равна 180 градусов, то угол С = 180-120=60
  2. 9 января, 23:50
    0
    180 - (90+30) = 60 градусов угол C.