Угол 1+угол 2 + угол 3=140 градусов. Найти первый угол

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:18
    0
    Всего в треугольнике 180 градусов.

    Значит, 1+2=180-140=40

    Сторона 1=40:2

    1=20 градусов

    И треугольник равнобедренный
  2. 16 июля, 09:38
    0
    Первый угол в треугольнике равен:

    180-140=40 градусов