В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, соs A равен 4/корень 41. Найдите tgA.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:36
    0
    1+tg^2a=1/cos^2a

    tg^2a=1 / (16/41) - 1

    tg^2a=41/16-1

    tg^2a=25/16

    tg=5/4=1,25

    Ответ: 1,25.