Ось площадь конуса 54 метр квадрат, высота 9 метров. Найти радиус и создателя конуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:40
    0
    Sc=54

    Высота делит осевое сечение конуса на два равных прямоугольных треугольника, каждый с площадью 27

    h=9

    S=0,5rh=0,5*9r=4,5r=27

    r=27:4,5=6

    По т. Пифагора

    l²=6²+9²=36+81=117

    l=sqrt (117) = 3sqrt (13)