В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, ВС равен 50 корней из 3. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:59
    -2
    прямоугольный треугольник

    С равен 90

    АВ - гипотенуза

    угол В = 90-60 = 30 град

    AB = BC / cosB = 50√3 / cos60 = 50√3 / 1/2 = 100√3