Дано: треугольник ACB-прямоугольный, угол С-прямой, СD - высота, СВ-10, DВ-5.

Найти: АD.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:13
    0
    AD = 15 см, т. к AB=20 см. Тогда AD=AB-DB=20-5=15 см