В прямоугольном треугольнике АВС угол В=90 (градусов), соs А=4/5, АВ=4, найти Вс

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:20
    0
    BC=AB*ctgA

    cos^A=16/25

    sin^A=1-16/25=9/25

    sinA=3/5

    BC=4 * (4/5) / (3/5) = 16/3