Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а боковая сторона равна 25. Найдите его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:19
    0
    находим третью сторону 25+25+х=98, х=48. в треугольнике проводим высоту и рассматриваем прямоугольный треугольник находим высоту по т. Пифагора h^2=25^2-24^2, h^2=49, h=7. Находим плрощадь треугольника S=1/2*a*h=1/2*48*7=168