Площадь осевого сечения цилиндра равна 6 корней из пи дм а площадь основания цилиндра = 25 дм. найти высоту цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:57
    -2
    Диаметр цилиндра D, высота H

    D*H=6*pi^0,5

    Площадь основания S = (pi*D^2) / 2=25

    D=10/pi^0,5

    H=0,6*pi