Найдите площадь трапеции, если меньшее основание равно 7 см, большее основание равно 11 см, а высота - 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:39
    0
    S=1/2 * (а+в) * h = 1/2 * (7+11) * 4 = 36 см^2
  2. 6 августа, 06:04
    0
    S = 1/2*h * (a+b)

    S = 1/2*4 * (7+11) = 36

    Ответ: 36