В треугольнике ABC: AC=BC, AD-

медиана. разность периметров треугольников ACD и ADB равна 2 м, AB=8. найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:03
    0
    Медиана треугольника делит CB пополам:CD=X/2, DB=X/2. Треугольник ABC равнобедренный. ACB ADB1) AD-z 2) AD-z 3) x/2+x+z - (x/2+z+8) = 2 AC-x AB-8 x/2+x+z-x/2-z-8=2CD=DB=x/2 BD-x/2 x-8=2P (ACB) = x+x/2+z P (ADB) = x/2+z+8 x=10 Ответ:AC=CB=10m