Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусам. Площадь треугольника равна 64. Найдите боковую сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:35
    0
    64=1/2bc*sin150 64=1/2bc*1/2 64=0,25bc bc=256 c=16 и b=16 Ответ: боковая сторона равна 16