Одна из сторон паралелограмма равна 12, другая 5, а один из углов-60 градусов. Найдите площадь деленную на √3

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:11
    0
    Площадь параллелограмма можно найти по формуле: произведение его смежных сторон на синус угла между ними.

    S = 12*5*синус 60 = 12*5*√3/2 = 30√3

    30√3/√3 = 30