угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 град. Найдите боковую сторону треугольника, если его площадь равна 49

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:29
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС, угол В=150

    Площадь = 1/2 * АВ*ВС * sin150 = 1/2 * АВ в квадрате * 1/2=АВ в квадрате/4

    49 = АВ в квадрате/4, АВ в квадрате = 196, АВ=ВС=14